Что такое «визуализация» в качестве особой характеристики современной социокультурной реальности: плюсы, минусы, противоречия в образовательном пространстве. Текст, знак и образ как механизмы организации и управления обществом. Умеем ли мы видеть, как того требует наше время: визуальное восприятие в условиях современной культуры. Формирование навыков визуального мышления в условиях цифрового мира.

Визуализация как создание образа и как инструмент структурирования информации. Мультимедийный контент в образовательном процессе и его эффективность в обучении.

Эстетическая компонента и культурологическая безопасность мультимедийных образовательных продуктов. Педагогические проекты по созданию цифрового образовательного контента. Простые, удобные и бесплатные ресурсы, полезные педагогам для создания мультимедийного контента: инфографики, презентаций, компьютерной графики, видеороликов и др.

Почему возрастает актуальность обучения видению.

Формирование навыков визуального мышления в условиях цифрового мира.

Визуализация как инструмент структурирования информации и делает ее наглядной, способствует более успешному восприятию и запоминанию материала, позволяет активизировать умственную деятельность и эмоциональное восприятие.

Спикеры:

— Неменская Лариса Александровна, заместитель начальника Управления непрерывного художественного образования ГАОУ ДПО МЦРКПО, почетный член Российской академии художеств, лауреат Премии Президента РФ, член Союза художников России и Всероссийской ассоциации искусствоведов;

— Астафьева Марина Константиновна, специалист Управления непрерывного художественного образования ГАОУ ДПО МЦРКПО, исполнительный директор Международного Союза педагогов-художников, главный редактор Международного сетевого образовательного портала АRT TEACHER.

Ссылка на подключение будет направлена участникам в день проведения мероприятия. Начало в 11:30 (МСК).