Выстроить расписание с учетом потребностей каждого школьника и создать необходимое количество групп обучающихся, автоматизировать большинство организационных, методических и педагогических задач, получить 27 грантов мэра Москвы за развитие МЭШ, создать 984 авторских сценария и ЭУПа, обеспечить стопроцентное участие членов коллектива в МЭШ – это и многое другое удалось сделать в школе №2036 за два года.
28 марта 2019 года в ГБОУ «Школа №2036» прошел мастер-класс ментора Иренковой Татьяны Витальевны, посвященный организации современной цифровой образовательной среды. Татьяна Витальевна рассказала о механизмах реализации проекта в школе, об управленческих решениях, которые позволили включить каждого педагога в работу.
В школе были созданы условия для обучения коллектива работе с МЭШ, организованы творческие метапредметные группы из числа наиболее мотивированных педагогов, со стороны управленческой команды обеспечена методическая поддержка по разработке и использованию продуктов МЭШ, построено сотрудничество с МЦКО, ГМЦ, МЦРКПО.
Управленческая команда активно использует ресурсы МЭШ в аналитической и прогностической работе, ведет учет результатов работы учителей в МЭШ, которые обсуждаются на методических объединениях и педагогических советах.

Презентация: