В школе №1252 состоялся мастер-класс директора, представителя Ассоциации «Менторы столичного образования», Ирины Ануровой. Тема мастер-класса: «Управление развитием Олимпиадного движения в образовательной организации». Школа занимает 24 место в рейтинге вклада школ в качественное образование московских школьников и 16 место во Всероссийском рейтинге.
Олимпиадное движение – это один из вариантов раскрытия талантов обучающихся. Сегодня мы представим систему по выявлению и поддержке талантов учащихся, которая работает в нашей школе. В прошлом году мы заработали 270 баллов в рейтинге вклада школ в качественное образование московских школьников. Подготовка такого количества призеров не происходит спонтанно. Дети побеждают на муниципальном, районном, Всероссийском этапах. Выявление талантов ребят идет на протяжении всего их обучения в школе, начиная с дошкольного образования. Огромную роль в этом играет дополнительное образование, — отметила Ирина Анурова.
Как мотивировать педагогический коллектив и настроить сотрудников и школьников на победу, как выстраивается работа в течении года и каждого месяца, как организовано общение с ребятами и как проводятся родительские собрания рассказали на мастер-классе.
Я считаю, что когда профессионалы делятся своими наработками – это важно. Очень много узнала о том, как организована система работы в школе с обучающимися, их родителями, педагогическим коллективом. Школа 1252 из года в год занимает высокие позиции в рейтинге и готовит большое количество победителей олимпиад, — рассказала Марина Данилова, учитель английского языка школы №152, участник мастер-класса.

Презентация: