25 октября 2019 года на связь вышли Братск, Саратов, Кострома, Екатеринбург, Торревьеха, Волгоград, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, которые показали видеоролики об истории своих городов и о тех полезных практиках, которые удалось подсмотреть у коллег и реализовать у себя…

Представители более чем 50 городов России прислали видеоролики для рубрики «История моего города» — порядка 150 работ. Все они будут размещены на сайте МЦРКПО в разделе «Депозитарий» и доступны для просмотра.
В ходе видеоконференции рассказали о том, что в связи с многочисленными обращениями директоров школ из городов России о дистанционном подключении к интерактивным занятиям проекта «Управленческая среда», рассматривается возможность такого участия. Участники обучения — директора школ и их заместители. Такой формат подготовки управленцев, вызвавший огромный интерес у коллег из других городов, был представлен на первом Всероссийском Клубе директоров школ России, который провела сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева в рамках Московского международного форума «Город образования».
Директор школы №115 из Ростова-на-Дону Нина Янковская рассказала о реализации проекта «Академический класс в школе», а представители Челябинска и Воронежа пригласили коллег к участию в очных мероприятиях, которые пройдут на площадках образовательных организаций их городов.
Анонсы очных мероприятий взаимообучения городов можно посмотреть (а заодно и зарегистрироваться) в разделе «Депозитарий».

Посмотреть видеозапись этой и других конференций можно на нашем сайте в разделе «Депозитарий» на странице «Материалы прошедших мероприятий».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий